Айтор Каранка: «Когда «Реал» побеждает, всегда говорят о судьях»

Теги Реал Мадрид Ла Лига судьи Айтор Каранка видеоповторы Футбол

Бывший защитник «Реала», а ныне технический наблюдатель УЕФА Айтор Каранка высказался о работе судей на матчах «сливочных».

– Видели, сколько споров насчет судейских решений, которые были приняты во время матча с «Атлетиком»?

– Я думаю, что в конечном итоге результат всегда один и тот же, с ВАР или без него. Я среди из тех, кто думает, что в долгосрочной перспективе видеоповторы принесут больше пользе, чем вреда, но всему требуется адаптация. 

В течение сезона некоторые жалуются в начале, а другие – в конце. Однако ясно, что победа в чемпионате, выход в Лигу чемпионов или вылет из Ла Лиги – все это происходит по заслугам клубов, а не судей. 

– Считаете ли вы, что эти споры дискредитируют существенный прогресс «Реала» в чемпионате?

– Я думаю, что это часть истории. Такое происходило уже много раз. Когда «Реал» побеждает, всегда говорят о судьях. Я предпочитаю говорить о том, что они провели шесть матчей без потери очков, что они гораздо более платежеспособны, чем любая другая команда Ла Лиги. Поэтому и такой результат, – заявил Каранка.

«Барселона» считает, что ВАР помогает «Реалу»: президент бомбит в интервью, Сетьен ничего не понимает, Пике пародирует судей

«Реал» уходит в отрыв под разговоры о судействе. В похожих моментах «Мадриду» дали пенальти, а «Атлетику» – нет

Источник: sports.ru